Vierge de Kazan, icône peinte sur bois, conservée... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Vierge de Kazan, icône peinte sur bois, conservée sous une riza en métal doré à décor de motifs végétaux entrelacés. Bon état dans l'ensemble, restaurations. Travail russe du XIXe siècle. H.: 32, 5 cm - L.: 27, 5 cm.
Mes ordres d'achat