Calendrier du mois d'avril, icône peinte... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Calendrier du mois d'avril, icône peinte sur bois, représentant sur cinq registres tous les saints du mois. Bon état dans l'ensemble, restaurations et petits manques. Travail russe du XVIIIe siècle. H.: 33, 5 cm - L.: 27 cm.
Mes ordres d'achat