Icône triptyque de voyage en métal doré surmontée... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Icône triptyque de voyage en métal doré surmontée de nacre, contenant au centre une Vierge à l'Enfant peinte sur bois avec sa riza en vermeil, entourée de deux saints protecteurs, travail peint sur métal à décor d'un encadrement en émaux polychromes cloisonnés. Poinçon d'orfèvre: I. E., non identifié. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Ouvert: H.: 21, 5 cm - L.: 27 cm. Fermé: H.: 21, 5 cm - L.: 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat