Ecole française de la fin du XIXe siècle

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ruines de l'escalier de la Cour des Comptes. Aquarelle signée du monogramme E.L. et datée 1891, représentant des arcades en ruine de l'ancien palais d'Orsay qui abritait la Cour des Comptes, avant que celui-ci ne soit incendié et détruit dans la nuit du 23 au 24 mai 1871 lors de la Commune de Paris. H.: 51 cm - L.: 42 cm.
Mes ordres d'achat