Charte de 1830. Gobelet en cristal taillé,... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Charte de 1830. Gobelet en cristal taillé, à décor gravé au centre d'une Légion d'Honneur entourée de l'inscription « Honneur et Patrie » et d'un coq sur l'autre face, ainsi que les inscriptions « Vive la Charte » et « 27. 28. 29. juillet 1830 ». Travail d'une cristallerie parisienne d'époque Monarchie de Juillet. H.: 8, 5 cm - Diam.: 7, 2 cm.
Mes ordres d'achat