Ismaïl, numéro spécial à l'occasion du cinquantenaire... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Ismaïl, numéro spécial à l'occasion du cinquantenaire de la mort du Khédive Ismaïl (1895-1945), par Georges Guindi Bey et Jacques Tagher, imprimerie de l'institut français d'archéologie orientale, Le Caire, 1946, 247 pages. Format in-4, reliure en cuir vert, à décor sur le premier plat du chiffre du roi Farouk sous couronne royale. Bon état. Provenance: ancienne collection du roi Farouk Ier d'Egypte (1920-1965).
Mes ordres d'achat