Vie de Mahomet, par Gheorghui Vrgil, éditions... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Vie de Mahomet, par Gheorghui Vrgil, éditions Plon, Paris, 1962, 350 pages. Format in-4, reliure en cuir rouge, à décor sur le premier plat du chiffre du roi Farouk sous couronne royale. Bon état. Provenance: ancienne collection du roi Farouk Ier d'Egypte (1920-1965).
Mes ordres d'achat