Histoire militaire de l'époque de Mohammed... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Histoire militaire de l'époque de Mohammed Ali, par Rahman Zaky Abdel, texte en arabe. Format ?, reliure en cuir vert, à décor sur le second plat du chiffre du roi Farouk sous couronne royale. Bon état. Provenance: ancienne collection du roi Farouk Ier d'Egypte (1920-1965).
Mes ordres d'achat