Les pouvoirs du roi dans la Constitution... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Les pouvoirs du roi dans la Constitution égyptienne, par Diaeddine Saleh, Librairie générale de droit et de jurisprudence, Paris, 1939, 584 pages, avec envoi de l'auteur. Format in-4, reliure d'époque en cuir vert, à décor sur le premier plat du blason du royaume d'Egypte et sur le second du chiffre du roi Farouk. Bon état. Provenance: ancienne collection du roi Farouk Ier d'Egypte (1920-1965).
Mes ordres d'achat