Assiette aux armes de Napoléon Bonaparte,... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Assiette aux armes de Napoléon Bonaparte, roi d'Italie, à décor central d'un blason aux armes de Napoléon roi d'Italie (couronné à Milan le 26 mai 1805) sous couronne royale, et d'une frise sur le marli ornée du chiffre N vert dans des médaillons or dans des entourages de feuilles vertes stylisées. Très bon état. Travail de la fin du XIXe siècle, fausses marques de la Manufacture impériale de Sèvres au dos. Diam.: 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat