Napoléon Ier, empereur des Français (1769-1821).... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Napoléon Ier, empereur des Français (1769-1821). Cristallo-cérame représentant le souverain de profil en habit de colonel de la Garde, inscrit dans un médaillon rectangulaire en cristal taillé, avec attache en bronze doré pour suspension, conservé dans son écrin d'origine avec pied chevalet au dos et l'inscription « Buckingham Palace ». Légers accidents mais très bon état dans l'ensemble. H.: 13, 5 cm - L.: 9 cm.
Mes ordres d'achat