Château du Trianon, service des Princes du... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Château du Trianon, service des Princes du roi Louis-Philippe. Soucoupe creuse en porcelaine blanche, à décor central de son monogramme sous couronne royale en lettres d'or entouré de branches de chêne et de laurier, ornée sur le marli d'un double filet doré. Très bon état. Travail de la Manufacture de Sèvres, marque en creux datée 1846, marque verte datée 1846, marque en or LP datée 1847, marque rouge du château du Trianon, marque du doreur Moyez. Diam.: 12, 7 cm.
Mes ordres d'achat