Henri IV, roi de France (1589-1610). Petit... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Henri IV, roi de France (1589-1610). Petit buste en biscuit de Sèvres le représentant en armure, couronné de lauriers, portant le grand collier de l'ordre du Saint-Esprit, reposant sur piédouche. Accident au pied mais bon état dans l'ensemble. Travail de la Manufacture de Sèvres daté 1829, marque en creux S 29 n°5 et marque de l'artiste. H.: 13 cm - L.: 8 cm.
Mes ordres d'achat