Sempé, Jean-Jacques (1935)

Lot 188
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 7 728EUR
Sempé, Jean-Jacques (1935)
Les amoureux de Sempé.
Encre de Chine, lavis noir et mine de plomb pour cette grande illustration réalisée au début des années 70. Signée et dédicacée à l'encre de Chine. Dimensions: 65x50 cm. Quelques rousseurs pour ce dessin exceptionnel, très emblématique de l'univers onirique de l'artiste.
Mes ordres d'achat