CHARLES, Jean François (1952)

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 314EUR
CHARLES, Jean François (1952)
India Dreams. Tome 2. Quand revient la mousson.
Encre de Chine et encres de couleurs rehaussées à la gouache, pour la planche 7 de cette aventure éditée par Casterman en 2003. On remarquera la présence des principaux personnages sur cette page dans un décor d'Inde coloniale troublante et sensuelle magnifiquement illustré. Dimensions: 50x37 cm. Signée et dédicacée par l'auteur.
Mes ordres d'achat