BUISSOT - Reproductions d'éventails anciens... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
BUISSOT - Reproductions d'éventails anciens authentiques des XVIIe et XVIIIe siècles. A. Guérinet, Librairie d'art décoratif et d'architecture. E.B Editeur à Paris, 1893. Rare ouvrage in-plano comprenant diverses planches de reproductions d'éventails en noir et blanc de la collection des frères Buissot éventaillistes à Paris au 19e siècle. (accidents à la reliure)