MOULE À MADELEINE EN CUIVRE ÉTAMÉ= POUR LES... - Lot 503 - Coutau-Bégarie

Lot 503
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 515EUR
MOULE À MADELEINE EN CUIVRE ÉTAMÉ= POUR LES CUISINES DU ROI LOUIS-PHILIPPE. À décor repoussé de larges cannelures. Bon état. Marqué: L.P. (Louis-Philippe) sous couronne, Magasin, 1847. Travail français du XIXe siècle. H.: 3, 5 cm – L.: 7 cm.