COUVERT DE SERVICE À DEUX FINS (CUILLÈRE/FOURCHETTE)... - Lot 494 - Coutau-Bégarie

Lot 494
Estimation :
600 - 800 EUR
COUVERT DE SERVICE À DEUX FINS (CUILLÈRE/FOURCHETTE) POUR LES CUISINES DU PALAIS DES TUILERIES. En cuivre martelé étamé finissant par une fourchette. Légères usures du temps. Marqué: Tuileries, P. I. (Palais impérial) et couronne. Travail français du XIXe siècle. L.: 31 cm - L.: 5 cm.