CHARLES DE LUNA (c. 1812 - ?)

Lot 460
Estimation :
300 - 500 EUR
CHARLES DE LUNA (c. 1812 - ?)
Le passage en revue des Lanciers de la Garde de l'empereur Napoléon III. Aquarelle sur papier avec rehauts de gouache, signée en bas à droite Ch. de Luna, conservée dans un encadrement ancien à baguette dorée. Légère insolation mais bon état général. À vue: H.: 20, 5 cm - L.: 29 cm. Cadre: H.: 47 cm - L.: 57, 5 cm.