LUYNES, Louis-Joseph, duc de (1748-1807). Militaire,... - Lot 456 - Coutau-Bégarie

Lot 456
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 030EUR
LUYNES, Louis-Joseph, duc de (1748-1807). Militaire, homme politique français et propriétaire du château de Dampierre jusqu'en 1792. Vue du vieux château de Chevreuse - Vue du moulin de la haute Beauce - Vue du château de Senlisse. Une aquarelle et deux lavis sur papier collé sur carton, signés par l'artiste en bas à gauche. Bon état. H.: 31 cm - L.: 43 cm; H.: 31 cm - L.: 43 cm; H.: 31, 5 cm - L.: 43, 5 cm.