LUYNES, Louis-Joseph, duc de (1748-1807). Militaire,... - Lot 454 - Coutau-Bégarie

Lot 454
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 4 894EUR
LUYNES, Louis-Joseph, duc de (1748-1807). Militaire, homme politique français et propriétaire du château de Dampierre jusqu'en 1792. Vue du grand parc à Dampierre. Vue du moulin à Tan. Paire d'aquarelles et mines de plomb, sur papier collé sur carton et signées par l'artiste en bas à gauche. Bon état. H.: 30 cm - L.: 42, 5 cm; H.: 29, 5 cm - L.: 42 cm.