MAISON ROYALE D'ITALIE

Lot 438
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 322EUR
MAISON ROYALE D'ITALIE
Reliure en chagrin rouge, format in-8°, frappée au centre du premier plat d'un blason aux armes de la Maison Royale d'Italie or dans un entourage feuillagé or et au centre du second plat de l'insigne de l'ordre de Saint-Maurice-et-Lazare. Travail du XVIIIe siècle. Usures du temps, en l'état.