PORTE-DOCUMENTS DE BUREAU. In-folio, reliure... - Lot 437 - Coutau-Bégarie

Lot 437
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 283EUR
PORTE-DOCUMENTS DE BUREAU. In-folio, reliure en cuir bleu signée S. A. Arti Grafiche Bertarelli à Milan, frappé au centre du premier plat d'une couronne royale or entourée d'une couronne de fleurs, intérieur en taffetas de soie bleu. On y joint un porte-documents en cuir bleu, orné au centre du premier plat d'une couronne royale encadrée d'une frise de nœuds de Savoie, reliure signée A. Antinori à Rome et une reliure de livre en cuir bleu ornée au centre du monogramme (E.) sous couronne royale de la reine Hélène d'Italie, née princesse de Monténégro (1873-1952). Usures du temps, en l'état.