BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. PITRE... - Lot 423 - Coutau-Bégarie

Lot 423
Estimation :
200 - 300 EUR
BIBLIOTHÈQUE DU ROI VICTOR-EMMANUEL III D'ITALIE. PITRE Giuseppe (1841-1916). La famiglia, la casa, la vita, Palerme, A. Reber, 1913. In-8°, tranche haute dorée, reliure italienne en maroquin vert frappée au centre de chacun des plats du chiffre de Victor-Emmanuel III d'Italie sous couronne royale, dos à nerfs, titre en lettres d'or, avec l'ex-libris de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III d'Italie (1869-1946).Bon état.