MOUCHOIR. En fil de main, bordé d'un volant... - Lot 401 - Coutau-Bégarie

Lot 401
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 155EUR
MOUCHOIR. En fil de main, bordé d'un volant de dentelle et brodé du monogramme M.J. (reine Marie-José d'Italie, née princesse de Belgique (1906-2001)) sous couronne royale. On y joint un autre mouchoir en lin blanc bordé d'un volant de dentelle. Bel état dans l'ensemble. Travail du XXe siècle. H.: 22 cm - L.: 22 cm; H.: 31 cm - L.: 31 cm.