PIÈCE D'ÉTOFFE BRODÉE. Gros de Tours crème... - Lot 393 - Coutau-Bégarie

Lot 393
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 129EUR
PIÈCE D'ÉTOFFE BRODÉE. Gros de Tours crème brodé de soie polychrome au passé nuancé de rinceaux d'œillets, tulipes, roses et autres fleurs habitées de chardonnerets, oiseaux huppés et petits mammifères. Coloris frais, petits accidents, en l'état. Travail italien de la seconde moitié du XVIIe siècle. H.: 50 cm - L.: 100 cm.