GRAND PLAT CREUX EN PORCELAINE. De forme... - Lot 390 - Coutau-Bégarie

Lot 390
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 837EUR
GRAND PLAT CREUX EN PORCELAINE. De forme ronde à décor d'une guirlande de fleurs polychromes, orné d'un blason d'alliance sous couronne aux armes de la Maison royale de Portugal et de la Maison royale d'Espagne. Usures du temps, en l'état. Travail du XVIIIe siècle de la Compagnie des Indes. H.: 8 cm - Diam.: 26 cm.