PAIRE DE SALERONS DE TABLE EN ARGENT. En... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 258EUR
PAIRE DE SALERONS DE TABLE EN ARGENT. En forme de doubles coquilles ovales à bord chantourné reposant sur un piédouche, retenus au centre par une prise ajourée surmontée du nœud de la Maison royale de Savoie sous couronne royale. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 800, Italie, début XXe siècle. H.: 13, 5 cm - L.: 11, 5 cm - P.: 8 cm. Poids total: 321 grs.