GRAND VASE DÉCORATIF EN ARGENT. De forme... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GRAND VASE DÉCORATIF EN ARGENT. De forme balustre reposant sur un piédouche à décor repoussé de style rocaille orné de larges motifs feuillagés encadrant quatre cartouches. Gravé au revers d'une dédicace en italien datée 12 février 1955, présent offert par les monarchistes de Vercelli. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 800, Italie, seconde partie du XXe siècle. H.: 40 cm - L.: 22 cm. Poids: 1 k 847 grs.