ALBERT Ier, roi des Belges (1875-1934)

Lot 341
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 580EUR
Ensemble de cinq grands portraits photographiques le représentant à divers moments de sa vie, signés par Henri Manuel à Paris et Alban à Bruxelles. On y joint un portrait de son épouse la reine Elisabeth de Belgique signé Alban et un ouvrage publié à la mémoire du roi édité en 1939, contenant de nombreuses illustrations et portraits le représentant. Bon état. Formats divers.