École Française du XIXe siècle

Lot 338
Estimation :
400 - 600 EUR
Bateaux en mer - Naufrage. Paire de dessins à la plume sur papier, signés (illisibles) et datés 1844 et 1845, conservés dans des encadrements moderne en bois doré. Bon état. À vue: H.: 12, 5 cm - L.: 18 cm. Cadre: H.: 29 cm - L.: 35, 5 cm.