UMBERTO Ier, roi d'Italie (1844-1900)

Lot 331
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 515EUR
Grand portrait photographique signé Alessandri à Rome le représentant debout posant en uniforme d'officier de l'armée royale d'Italie, avec dédicace autographe signée au bas du document en français. Tirage albuminé d'époque monté sur carton conservé dans un encadrement moderne en bois teinté. Bon état. À vue: H.: 61 cm - L.: 40 cm. Cadre: H.: 66 cm - L.: 44 cm.