École Française du XIXe siècle

Lot 329
Estimation :
150 - 200 EUR
Portrait de Victor-Emmanuel, roi de Sardaigne, futur roi d'Italie (1820-1878). Lithographie rehaussée à l'aquarelle signée Turgis, imprimée à Paris. On y joint un bel ensemble de douze petites gravures et lithographies le représentant à divers moments de sa vie. Bon état. H.: 55 cm - L.: 40 cm; Formats divers.