Ecole Italienne du XIXe siècle

Lot 325
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 837EUR
Buste du roi Victor-Emmanuel II d'Italie (1820-1878). En bronze doré à patine brune, reposant sur un socle en marbre de forme ronde. Bon état. H.: 19 cm - L.: 10 cm.