Ecole Italienne du XIXe siècle

Lot 310
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 966EUR
Portrait du roi Ferdinand II des Deux-Siciles (1777-1830). Médaillon en porcelaine le représentant de trois-quarts, sur fond d'un paysage marin, conservé sous verre dans un encadrement en bois noirci bordé d'une frise ciselée de feuilles de laurier. Bon état. À vue: H.: 8 cm - L.: 8 cm. Cadre: H.: 12, 5 cm - L.: 12, 5 cm.