CHARLES-LOUIS KRATKÉ (1848-1921). L'empereur... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHARLES-LOUIS KRATKÉ (1848-1921). L'empereur Napoléon se réchauffant près d'un feu de camp. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1896, le représentant en pied devant un feu de camp, probablement durant la campagne de Russie. Conservée dans son encadrement d'origine en bois doré mouluré de feuillages et de rinceaux. Petits accidents au cadre mais bon état. À vue: H.: 31 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 56 cm - L.: 48 cm.