ÉCOLE BELGE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Lot 278
350 - 500 EUR
Result : 773 EUR

LUCIEN-BRUN Th du P.
Portrait de la duchesse de Guise, née princesse Isabelle d'Orléans (1878-1961).
Miniature sur ivoire, signée au bas à droite par l'artiste et datée 1934, conservée sous verre dans un encadrement ancien en bois doré, avec pied chevalet au dos en métal doré. Légères usures sur les bords, en l'état.
À vue: H.: 8 cm - L.: 6 cm.
Cadre: H.: 9, 5 cm - L.: 7, 5 cm.