SERVICE DES PRINCES POUR LE CHÂTEAU DE DREUX. Pot... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
400 - 600 EUR
SERVICE DES PRINCES POUR LE CHÂTEAU DE DREUX. Pot à décoction, en porcelaine blanche, orné d'une frise de feuilles de lierre or, sans monogramme royal, manque son couvercle. Bon état. Manufacture royale de Sèvres; marques vertes: monogramme du roi (LP) et SV47; marques rouges: château de Dreux (effacée); marques bleues: monogramme du roi (LP) daté 1847. H.: 21 cm - L.: 14, 5 cm.