Lot 266
200 - 300 EUR
Result : 386 EUR

SERVICE DES PRINCES POUR LE CHÂTEAU DE TRIANON.
Pot à décoction, en porcelaine blanche, orné d'une frise de feuilles de lierre or. Conservé avec son couvercle d'origine, sans monogramme royal. Très légères usures du temps, mais bon état. Manufacture royale de Sèvres; marques vertes: monogramme du roi (LP) et SV45; marques rouges: château de Trianon (effacée); marques bleues: monogramme du roi (LP) daté 1846. H.: 20, 5 cm - L.: 13 cm.