Lot 265
200 - 300 EUR
Result : 580 EUR

SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE DREUX.
Ecuelle, modèle Boizot, en porcelaine blanche à décor central du monogramme de Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale en lettre bleues, conservée avec son couvercle d'origine. Manque sa soucoupe, bon état. Manufacture royale de Sèvres; marques bleues: monogramme du roi (LP) daté 1847; marques rouges: château de Dreux.
Diam.: 16 cm.