SERVICE DU DUC D'ORLÉANS. Saucière en porcelaine... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 386EUR
SERVICE DU DUC D'ORLÉANS. Saucière en porcelaine blanche, en forme de lampe, modèle de 1ère grandeur, ornée sur la face avant du monogramme D. O. (duc d'Orléans) sous couronne ducale en lettres bleues, avec prise à décor d'une tête d'aigle, reposant sur une base ovale. Bon état. Manufacture de Paris, travail du XIXe siècle. H.: 15 cm - L.: 23 cm.