Lot 260
1 200 - 1 500 EUR
Result : 1 546 EUR

PAIRE DE FLAMBLEAUX
DU CHâTEAU DE NEUILLY.
En bronze doré, à décor de cannelures, reposant sur un socle cylindrique à décor ciselé d'une frise alternée de feuilles d'acanthes et de feuilles de palmier. Marques: LPO sous couronne, L.P.N. (Louis-Philippe, Neuilly) sous couronne suivi du n°10657. Bon état.
H.: 19, 5 cm - Diam.: 10, 5 cm.