* MAISON DE BOURBON-PARME. Ensemble de linge... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 155EUR
* MAISON DE BOURBON-PARME. Ensemble de linge de maison, composé de deux pochettes de présentation pour le linge de nuit de forme rectangulaire. L'une en lin blanc est brodée du monogramme M. (princesse Marguerite de Bourbon (1895-1992)) sous couronne royale; l'autre en soie rose est recouverte d'une pièce en linon crème ajourée et brodée au centre du monogramme M. (princesse Marguerite de Bourbon (1895-1992)) sous couronne royale et agrémentée d'un nœud en satin rose. On y joint un drap de dessous de lit en lin blanc brodé dans un angle du monogramme M.B. (princesse Marguerite de Bourbon (1895-1992)) sous couronne royale. Bon état. Travail du XXe siècle. Formats divers.