ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE

Lot 242
300 - 500 EUR

Blason aux armes de France.
Lavis et aquarelle sur papier représentant un bas-relief en trompe-l'œil orné des armes de France, en-dessous sont collées trois petites gravures représentant diverses armes dont celles des La Rochefoucauld. Conservé dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état.
À vue: H. 10, 5 cm - L.: 25, 5 cm.
Cadre: H.: 22, 5 cm - L.: 37 cm.