MAISON DU ROI MINISTÈRE DES BEAUX-ARTS

Lot 241
120 - 150 EUR

Etat des paiements et des appointements des employés du département des Beaux-Arts durant le mois de septembre 1825. Document in-folio, 3 pages, à en-tête de la Maison du roi, signé à Paris, le 19 septembre 1825 par le vicomte Sosthène de La Rochefoucauld (1785-1864), contresigné par les membres du cabinet ayant reçu leurs appointements: Bachelier, Joubert, de Willy, comte de Tilly, Jules de Wailly, C. de Trogoff, Malu, Leschevin de Précourt, Dupommezeulle, Auguste Caharlier, Baron de Maricourt, A. Malitourne, H. Meynadier, Dargenton, Willain, Delcambe, etc..., texte en français.