Lot 237
150 - 200 EUR
Result : 386 EUR

HENRI, comte de Chambord (1820-1883).
Petit porte-monnaie en écaille orné d'un portrait en fixé sous verre représentant un portrait du jeune prince, intérieur à compartiments en tissus. Accident.
Travail français du XIXe siècle.
E.: 1, 5 cm - L.: 7, 5 cm - L.: 6 cm.