HENRI, comte de Chambord (1820-1883). Presse-papier... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 155EUR
HENRI, comte de Chambord (1820-1883). Presse-papier boule en cristal contenant un cristallo-cérame, sur fond vert orné du profil du jeune prince. Légères usures du temps. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. H.: 6 cm - Diam.: 8 cm.