École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait de Louis XVIII, roi de France (1755-1824). Miniature sur ivoire, de forme ovale, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en laiton doré. Petits manques. À vue: H.: 5 cm - L.: 4 cm.