[LOUIS XVI, roi de France (1754-1793)]. Catalogue... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
300 - 500 EUR
[LOUIS XVI, roi de France (1754-1793)]. Catalogue d'une collection très importante d'ouvrages historiques et satiriques sur Louis XVI, Marie-Antoinette et la Révolution Française, Paris, Ernest Gouin, 1869. In-12°, demi-reliure en maroquin violet, dos à nerfs orné de fleur de lys or, titre en lettres d'or, tranche haute dorée, en l'état.