Montesquiou Robert de

Lot 368
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 350EUR
Montesquiou Robert de
Les pas effacés, éditions Emile-Paul Frère à Paris, 1923, trois tomes, reliure postérieur, dos et coins cuir, titre en lettres d'or sur la tranche, in-4, bon état. Mémoires du célèbre dandy parisien, qui incarna l'un des personnages de Marcel Proust, dans la Recherche du temps passé.